Приветствую Вас Гость | RSS
Среда
24.04.2024, 22:33
Мир дому
Главная Регистрация Вход
Сайт в соцсетях


Наши новости

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner


Важное

Поиск

Интересное

Форма входа

Главная » 2013 » Август » 17 » Идеи домашнего бизнеса – уход за комнатными растениями
22:16
Идеи домашнего бизнеса – уход за комнатными растениями

 

 домашний бизнес Идея домашнего бизнеса по уходу за комнатными растениями  проста в исполнении, и не требует совершенно никаких вложений. Подойдет студентам, мамочкам, находящимся в декретном отпуске, просто домохозяйкам, да и всем желающим, и мечтающим о собственном прибыльном бизнесе. Основным условием для того, что бы начать заниматься этим делом, необходимо иметь немного свободного времени и большую любовь к комнатным цветам.

Все мы уже привыкли к тому, что для братьев наших меньших созданы все условия для их комфортного пребывания и существования во время отсутствия хозяев. А вот с цветами дело обстоит куда хуже. И мы, когда отправляемся в отпуск, просим своих родственников, друзей, а иногда и соседей приходить пару раз в неделю к нам в дом для полива растений. Хорошо, если такие друзья и соседи имеются в наличии, а если нет? То необходимо будет обратиться в клининговую компанию, но опять же если эти компании предоставляют такие услуги, то они очень и очень дороги. Но чаще всего уход за комнатными растениями и цветами не входит в круг коммерческих интересов таких структур. А в некоторых городах и вовсе таких компаний пока еще и не существует. И по вышеизложенным причинам горемычные жители и любители комнатных растений вынуждены прибегать к разным и всевозможным ухищрениям для того, что бы их любимые насаждения не погибли за время их отсутствия.  Вот тут как раз таки пригодитесь именно вы.

домашний бизнес

Вы будете приходить, поливать, удобрять  и делать все необходимое, что бы комнатные растения встретили своих хозяев радостно цветущими.  Дальнейшее развитие этого бизнеса состоит в том, что вы на постоянной основе будете следить за цветами  тех людей,  которые не мыслят свой дом без зеленых насаждений, а времени на уход за ними не хватает. И поверьте, таких людей найдется  достаточное количество.  

В экономике, а точнее в маркетинге существует правило 10%.  Условно, всех желающих прибегнуть к вашим услугам, даже в небольшом городе состоящим из 100 000 человек, исходя из этого правила, наберется порядка 10 000 человек.  Кто то будет думать, кто то будет ждать и в итоге, готовых обратиться к вам за услугами наберется 1000 человек. Из этой 1000 сразу же по горячим следам после ознакомления с рекламой, к вам  за некоторый срок обратится 100 человек, а 10 сразу же и без раздумий прибегнут к вашим услугам. Даже если за один полив в неделю брать, например, 300 рублей, а поливать растения желательно пару раз в неделю, то считайте сами. При затратах в день всего пары часов и того, что лично вы занимаетесь своим самым любимым делом заработать около 6000 тысяч рублей в месяц - это очень хороший результат и весьма ощутимая прибавка к семейному бюджету. Триста рублей - цена около потолочная, но 100 рублей за такой вид услуг очень дешево, а 500 рублей, являются еще очень хорошими деньгами, особенно в небольших городах, и психологически с ними будет расстаться трудно, всего лишь за полив комнатных цветов, поэтому 300 – золотая середина, которых будет не жаль потратить за нужную услугу. Но  цену вы сформируете сами, исходя из условий жизни в вашем населенном пункте. А дальше -  у вас по вышеизложенной считалочке, в перспективе – все остальные, главное делать свое дело с любовью, а уж сарафанное радио обеспечит вас самой наилучшей рекламой.  Где и как найти новых клиентов, для расширения своего домашнего  бизнеса читайте в предыдущих статьях.

Автор статьи: Анжелика Иванова. Разрешено полное цитирование статьи с указанием автора и сайта http://mirdomu.ucoz.com

Просмотров: 2309 | Добавил: солнце1 | Теги: свое дело с нуля, бизнес без вложений, идеи домашнего бизнеса | Рейтинг: 0.0/0
Новое на сайте

Меню сайта

Реклама на сайте

Друзья сайта

     
  • Бистро-простая кулинария
  • игры и игрушки для детей

  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024