Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20.04.2024, 17:40
Мир дому
Главная Регистрация Вход
Сайт в соцсетях


Наши новости

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner


Важное

Поиск

Интересное

Форма входа

Главная » 2014 » Февраль » 17 » Ногтевой бизнес
21:14
Ногтевой бизнес

 дизайн ногтей  Ногтевой бизнес весьма прибыльное занятие, которое идеально подойдет любой возрастной группе женщин, а может быть даже и  мужчин. В любом деле необходимо ломать стереотипы и подходить нестандартно к ситуации, одно это может обеспечить до 90%успеха.  Даже если вы совсем не умеете обрабатывать свои, а уж тем более чужие ногти, то это не беда. Ведь этому легко можно научиться – было бы желание. А желание, думаю, должно возникнуть, ведь самый обычный маникюр в салоне красоты начинается от 300рублей. Девушки и женщины, бабушки, а иногда и мужчины очень хотят выглядеть привлекательно, а ухоженные руки и красивый маникюр, как нельзя лучше дополняют элегантный или утонченный образ, поэтому к хорошим мастерам не иссякает поток страждущих клиентов, причем никогда.

У ногтевого бизнеса нет сезонности, ведь женщина всегда останется женщиной, даже если на дворе прогремит взрыв ядерной бомбы и случится ядерная зима, так как  именно в этот момент будет необходимо выглядеть потрясающе. На желание выглядеть красиво и привлекательно, так же не влияют экономические невзгоды и кризисы. Женщина с большей вероятностью откажется от еды, но в ответственный  момент предпочтет сделать маникюр. Для ногтевого бизнеса не надо иметь много места, т.е. его вообще можно не иметь. Ведь обрабатывать ногти  можно и в собственном доме, либо выехать к клиенту, либо, со временем, арендовать буквально квадратный метр – полтора в любом торговом центре. Для начала этого бизнеса не требуется очень больших вложений. И самое главное, что не требуются дополнительные разрешения  и лицензии от государства, ведь обязательному лицензированию подлежат медицинские услуги, даже в сфере красоты, такие как массаж или любая косметологическая обработка лица и тела. А вот парикмахерские и маникюрные услуги не нуждаются в разрешительных документах.

Все выше перечисленные положительные факторы  являются стимулом для освоения увлекательной науки, как правильная обработка ногтей. 

Но Вы обязательно спросите, а как же высокая конкуренция. Да, и это будет правильным вопросом. Но золотое правило торговли гласит: «На рынке все определяет цена». Поэтому на начальном этапе вам необходимо будет только держать свои цены чуть - чуть пониже, нежели чем у состоявшихся мастеров и ваш клиент никогда не пройдет мимо вас.

Теперь мы подошли к тому, а как узнать те самые цены. В этом нет ничего сложного. Вам необходимо просто обойти с десяток салонов, вернее для начала обычных парикмахерских, где есть маникюрные зоны и поинтересоваться у мастера, о стоимости его услуг. Дальше, как только у вас будет хотя бы с десяток цен, то вы сможете обычным математическим подсчетом по среднему высчитать искомое.

Например:  парикмахерская 1 – 299р; салон красоты -300р;….№ 3 – 350 р;….№ 4 – 300р.

Итак, определяем среднюю цену во всех этих местах на оказание услуги по маникюру

(299+300+350+300):4 = 312р.25к. – это и будет искомой величиной.

Теперь нам необходимо сформировать собственную цену, для того чтобы клиенты приходили, прощали мелкие погрешности, ведь вы же пока не ас в этом деле, рекомендовали другим и т.д. Цена должна быть, как минимум на 25-30% меньше, нежели чем у состоявшихся мастеров. Соответственно, в нашем примере она будет составлять

312,25 – 25% = 287,25 р. или если округлить, то 287рублей, а если на 30% - цена будет равна уже с округлением 219 рублям.

А откуда взялись эти 25-30% - ответ очень прост: вы не платите аренду и не тратитесь на электроэнергию, особенно если выезжаете к клиенту на дом. Вы пока не платите, налоги и не тратитесь на рекламу. Ну и, в конце концов, просто уровень прибыли у вас немного меньше, так как вы новичок в этом бизнесе.

Помимо привлекательной цены вы так же должны уметь достаточно качественно делать свою работу и непременно с увлеченностью и любовью. Ведь недостаток навыка можно компенсировать отличным и обходительным обслуживанием. Так, например, после инструментальной обработки ногтей вы можете сделать ванночку для укрепления или просто увлажнить кремом и немного помассировать клиенту(ке) руки, при сеансе включить расслабляющую музыку и зажечь аромолампу. Люди ценят и помнят внимание, а поэтому туда, где им было хорошо, стремятся вернуться вновь и вновь, более того, люди стремятся поделиться со своими близкими и друзьями информацией о том месте, где они получили качественную услугу и отдых. А все вместе взятое скажет вам о том, что вы приобрели постоянного клиента и этот клиент уже начал работать на вас, как рекламное агентство, приводя к вам новых клиентов.

Как только вы почувствуете, что стали делать свою работу быстрее, очень качественно, а главное начали привносить улучшающие новшества, то именно вот тут и необходимо задумываться  о повышении цен на свои услуги. Но не распугайте своих первых клиентов, будьте им благодарны, сделайте для них скидки на ваши услуги или проводите бесплатно, например, каждое десятое посещение.

А откуда брать эти улучшающие новшества – несомненно, обучаясь.  Ведь в любой отрасли всегда появляется масса нового и интересного, поэтому постоянно необходимо приобретать новые знания, которые способны будут вывести на новый уровень ваш бизнес.  

А где  еще брать клиентов для своего бизнеса почитайте в предыдущих статьях раздела.

Ниже представлены простые, но очень интересные схемы по дизайну ногтей и обучающее видео  по обработке ногтей.

 


Как сделать маникюр. Видео



Схемы дизайна ногтей
 
дизайн ногтей дизайн ногтей дизайн ногтей дизайн ногтей дизайн ногтей дизайн ногтей дизайн ногтей дизайн ногтей
дизайн ногтей дизайн ногтей
дизайн ногтей дизайн ногтей дизайн ногтей дизайн ногтей
дизайн ногтей

дизайн ногтей
 

 

 
Автор статьи: Анжелика Иванова. Разрешено полное цитирование статьи с указанием автора и сайта http://mirdomu.ucoz.com

Просмотров: 1341 | Добавил: солнце1 | Теги: свое дело с нуля, бизнес без вложений, идеи домашнего бизнеса | Рейтинг: 0.0/0
Новое на сайте

Меню сайта

Реклама на сайте

Друзья сайта

     
  • Бистро-простая кулинария
  • игры и игрушки для детей

  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024