Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 01:53
Мир дому
Главная Регистрация Вход
Сайт в соцсетях


Наши новости

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner


Важное

Поиск

Интересное

Форма входа

Главная » 2014 » Ноябрь » 19 » Бумажное кашпо для цветов своими руками
15:33
Бумажное кашпо для цветов своими руками


Цветы для меня не просто хобби, а неотъемлемая часть жизни. Они меня окружают везде: дома, на улице, в огороде. Каждому комнатному цветку нужен свой отдельный «дом». Я хочу поделиться опытом создания цветочных кашпо в технике папье-маше (это легко поддающаяся формовке масса, получаемая из смеси бумаги и картона с клеем или крахмалом).

Для создания цветочного кашпо «Пенечек» мне понадобились такие материалы: клей ПВА, один бумажный лоток из-под яиц, ножницы, пластиковая бутылка, гуашь, прозрачный лак.


Если необходимо получить ровную и гладкую поверхность изделия, лучше использовать обычную туалетную бумагу. Поскольку я делал пенек, то для создания эффекта коры я взял бумажный яичный лоток. Разрезал его на мелкие кусочки и залил кипятком. Потом все перемял до получения однородной массы и отжал воду, добавил клей ПВА (на 1 кг влажной бумаги нужно 100 г клея). Все хорошо перемешал.

Далее приступил к созданию самого пенечка. Обрезал верх пластиковой бутылки до нужного размера. Поставил ее на кусочек плотного целлофана, чтобы изделие при высыхании не прилипло к поверхности стола. Затем сформировал пень, вылепливая из бумажной массы корни у основания бутылки. Также можно вылепить и другие элементы: грибочки или кустик землянички.

Готовое изделие оставляем до полного высыхания. У меня это заняло два дня. Затем раскрашиваем пенек гуашью, даем немного подсохнуть и наносим второй слой краски. Теперь покрываем прозрачным лаком для защиты изделия от влаги и получения более эффектного внешнего вида.


Вот и все, оригинальное кашпо для цветов готово. В этой же технике можно создавать самые разнообразные изделия, которые послужат неповторимым украшением вашего дома.

Автор статьи :Дедикин Ростик Андреевич . При копировании материала обязательна ссылка на автора статьи и сайт http://mirdomu.ucoz.com

Просмотров: 3276 | Добавил: солнце1 | Теги: недорогой интерьер, интерьер своими руками, хитрости жизни | Рейтинг: 0.0/0
Новое на сайте

Меню сайта

Реклама на сайте

Друзья сайта

     
  • Бистро-простая кулинария
  • игры и игрушки для детей

  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024