Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 03:46
Мир дому
Главная Регистрация Вход
Сайт в соцсетях


Наши новости

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner


Важное

Поиск

Интересное

Форма входа

Главная » 2015 » Январь » 24 » Растения в бутылке
14:42
Растения в бутылке


Растения в бутылке – это очень оригинальная идея для домашнего бизнеса.  Пока выращивать растения в бутылках не является хобби для очень большого круга почитателей домашнего цветоводства, поэтому эта бизнес – идея имеет все необходимые признаки для того, что бы стать успешной. К этим самым признакам относится оригинальность, отсутствие конкуренции, малый изначальный капитал, широчайший спектр потребителей, возобнавляемость, так как жизнь такого сада составляет год – полтора года, малые трудозатраты и высокая цена конечного продукта, приблизительная стоимость такого «сувенира» начинается от 1500рубл. 

Кому пойдет такое дело, да практически всем: тем, кто очень любит выращивать и ухаживать за цветами, всем домохозяйкам, молодым мамам, студентам и даже пенсионерам. 

Что понадобиться  для  этой бизнес – идеи. Первое и главное – уверенность в своих силах и возможностях, трудолюбие, кропотливость. Из материалов и инструментов: семена или саженцы растений, земля, древесный уголь, песок, декор, любые емкости из прозрачного стекла, разные инструменты для ухода за комнатными растениями, которые под разные условия возможно придется изготавливать самостоятельно, ведь не всегда растения будут высаживаться в емкость с широким горлом. К тому же, есть одна особенность, что чем уже горлышко у посуды, где будут высажены растения, тем дороже будет конечный продукт. 


 


Для высадки в стеклянные емкости растений желательно придерживаться нескольких простых правил:

1) Перед началом работ продезинфицировать посадочную емкость , предварительно обдав ее кипятком или же прожарив на высокой температуре в духовом шкафу.

2)Первым  на дно посуды укладывается дренаж, а уже затем почва и декор.

3) В бутыль с цветами обязательно надо укладывать древесный уголь, что позволит избежать неприятного запаха гнили.

4) Не применять никаких удобрений или подкормок, за исключением тех, что находятся в почве. Этот шаг позволит избежать бурного роста растений, а композиция будет дольше сохранять первозданный вид.

5) Для высадки лучше использовать неприхотливые к уходу растения. 

6) Для лучшей реализации растений в бутылке необходимо оформить фотоальбом, он позволит вам избежать лишних трат, а клиенту иметь представление о выбираемом товаре.

7) Организовать бизнес лучше по схеме «заказ – продажа», т.е. вы работаете по предварительному заказу, который подтвержден клиентом предоплатой в 10-30% от общей стоимости товара.

8) Распространять свои произведения можно через объявления в СМИ, через социальные сети,форумы, сетевым способом и методом прямых продаж. Обо всем этом подробно рассказывалось в предыдущих статьях раздела

Удачи  в начинаниях!!!

Автор статьи: Анжелика Иванова. Разрешено полное цитирование статьи с указанием автора и сайта http://mirdomu.ucoz.com

Просмотров: 2895 | Добавил: солнце1 | Теги: идеи домашнего бизнеса, бизнес без вложений, свое дело с нуля | Рейтинг: 0.0/0
Новое на сайте

Меню сайта

Реклама на сайте

Друзья сайта

     
  • Бистро-простая кулинария
  • игры и игрушки для детей

  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024