Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19.04.2024, 13:16
Мир дому
Главная Регистрация Вход
Сайт в соцсетях


Наши новости

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner


Важное

Поиск

Интересное

Форма входа

Главная » 2015 » Февраль » 25 » Забота о муже или ребенке нелегкий выбор
16:42
Забота о муже или ребенке нелегкий выбор

Прежде чем стать заботливой мамочкой, каждая из женщин была счастливой невестой, в бесподобном белом платье, а потом счастливой молодой женой, дарящей ласки и нежность только своему любимому мужу. И он это воспринимал как нечто непоколебимое. С появлением младенца в доме, мужчина все чаще начинает ощущать нехватку внимания и заботы со стороны обожаемой жены. И эта роль «второго плана» начинает его порядком раздражать. Он начинает злиться по всяким мелочам, раздражаться и вообще вести себя не логично с точки зрения женщины. Как же вернуть мир, покой и взаимопонимание в такие непростые семейные отношения?

Малыш – «могучий» конкурент в глазах, принесенного в жертву мужчины. И поэтому мудрой молодой мамочке нужно взять инициативу в свои слабые женские руки, окружая круглосуточным вниманием не только очаровательного и любимого карапуза, но и его беспомощного папочку, который стал вести себя хуже маленького ребенка. И здесь нужно ухитриться все сделать правильно и без скандалов. Конечно же, материнский инстинкт – это невероятная сила. Но мужчине, даже глубоко покопавшись в недрах головного мозга, трудно понять и уступить место малышу на вершине семейного Олимпа, а самому незаметно прижаться к его покатому склону. Значит, женщина должна научиться балансировать между двумя любимыми людьми. Благодаря вам, любимый муж поверит, что его проблемы и заботы по-прежнему для вас важны, а душевное спокойствие просто обязательно. Поэтому время от времени «замечайте» мужа, обращаясь к нему с вопросами о делах, здоровье, а еще лучше сказав парочку комплиментов.

Непонимание мужа может расти как снежный ком и от того, что вы перестали выходить куда-либо вдвоем, а он уже не в силах отвечать на шуточки своих друзей по поводу места «дислокации» его ненаглядной жены. Разработайте и ознакомьте родственников с разработанным вами графиком «няньканья наследника» и смело, хотя бы раз в неделю, совершайте с мужем вечерний променад.

Ну а как же выйти «на люди», когда лицо давно не видело «молодильных» масок, а волосы и подавно забыли о нежных руках парикмахера, о ногтях мы вообще молчим. Это все образ молодой мамочки, которая «утонула» в заботах о ребенке, перестав замечать саму себя. Но ведь женщина должна все время оставаться женщиной, не забывая о своем призвании очаровывать, привлекать, соблазнять, завораживать.

Ищите точки соприкосновения, находите взаимопонимание, а главное примите с любовью, что в вашей семье теперь не один ребенок-грудничок, а целых два и еще не известно, кто из них капризнее.

Автор статьи: Мозжерин Илья Вячеславович. При копировании материала обязательна ссылка на автора статьи и сайт http://mirdomu.ucoz.com

Просмотров: 1820 | Добавил: солнце1 | Теги: мужчина и женщина, отношения, любовь | Рейтинг: 0.0/0
Новое на сайте

Меню сайта

Реклама на сайте

Друзья сайта

     
  • Бистро-простая кулинария
  • игры и игрушки для детей

  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024