Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19.04.2024, 07:53
Мир дому
Главная Регистрация Вход
Сайт в соцсетях


Наши новости

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner


Важное

Поиск

Интересное

Форма входа

Главная » 2015 » Апрель » 21 » Народное средство от седины
15:08
Народное средство от седины

Волосы, как известно, бывают самых различных цветов - от нежно-русого до цвета насыщенно-черного. Но так или иначе, волосы начинают седеть, придавая обладателям такого «эксклюзива» важный и мудрый вид. Однако никто не хочет мириться с этой проблемой и все приступают к активным действиям.

Причины появления седых волос могут быть разные, но самая распространенная – это старение организма и наследственность. Но как же быть тем, у кого седые волосы появились далеко не 50 лет, а в 18?

Раннее поседение обусловлено самыми разными болезнями, включая сахарный диабет, различные патологии, анемию. Не исключен в этом невеселом списке и стресс, вызванный ужасным событием в жизни.

Окраска волос и ее продолжительность зависят от количества меланина в особых клетках – меланоцитах. По прошествии некоторого времени меланоциты изнашиваются и теряют способность вырабатывать нужный нам меланин. Соответственно волос, лишенный нужного ему «продукта насыщения» обесцвечивается. Седина чаще всего посещает первой мужские волосы, а именно на бороде и усах. Женщинам в этом вопросе повезло больше. Им «сочувствуют» половые гормоны, которые работают за двоих, выдавая больше такого нужного меланина. Но бывают и исключения из правил. Чем темнее пряди волос, тем быстрее в них проскользнет серебряная нить седины. Однако шатенки могут спокойно выдохнуть, ведь полное поседение волос у светловолосых наступает гораздо раньше, чем у них.

Круто повернуть жизнь вспять еще не удавалось никому, а, соответственно, сделать поседение невозможным. Но некоторые специалисты высказывают свое «за» в пользу употребления витаминов группы В и контрастного душа волосистой части головы. Лучше что-то делать, чем сидеть, сложа руки. К такому же мнению склоняются и бабушки, советуя попробовать народные  рецепты отваров и настоев. Например, отвар крапивы нужно пить в течение месяца, а также втирать его в корни волос. Это не только простимулирует ваши волосы, но и очистит кровь организм от всякого «хлама».

Автор статьи: Мозжерин Илья Вячеславович. При копировании материала обязательна ссылка на автора статьи и сайт http://mirdomu.ucoz.com

Просмотров: 1467 | Добавил: солнце1 | Теги: секреты здоровья, Здоровый образ жизни, секреты красоты | Рейтинг: 0.0/0
Новое на сайте

Меню сайта

Реклама на сайте

Друзья сайта

     
  • Бистро-простая кулинария
  • игры и игрушки для детей

  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024