<
Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
23.04.2024, 14:35
Мир дому
Главная Регистрация Вход
Сайт в соцсетях


Наши новости

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner


Важное

Поиск

Интересное

Форма входа

Главная » Архив материалов

Прежде чем стать заботливой мамочкой, каждая из женщин была счастливой невестой, в бесподобном белом платье, а потом счастливой молодой женой, дарящей ласки и нежность только своему любимому мужу. И он это воспринимал как нечто непоколебимое. С появлением младенца в доме, мужчина все чаще начинает ощущать нехватку внимания и заботы со стороны обожаемой жены. И эта роль «второго плана» начинает его порядком раздражать. Он начинает злиться по всяким мелочам, раздражаться и вообще вести себя не логично с точки зрения женщины. Как же вернуть мир, покой и взаимопонимание в такие непростые семейные отношения?

Малыш – «могучий» конкурент в глазах, принесенного в жертву мужчины. И поэтому мудрой молодой мамочке нужно взять инициативу в свои слабые женские руки, окружая круглосуточным вниманием не только очаровательного и любимого к ... Читать дальше »

Просмотров: 1820 | Добавил: солнце1 | Дата: 25.02.2015 | Комментарии (0)

Комод из картона – это не просто уже абстрактная идея, а совершенно реальный предмет интерьера, авторам которого является Елена Никитина.  По этому запросу можно найти в интернете тысячи перепечаток и правильно, ведь такая идея и наглядное ее воплощение нуждаются в том, что бы об этом узнало как можно больше людей. Сайт «Мир дому», тоже решил не отставать от тренда и опубликовать на своих страницах фото-мастер –класс  по изготовлению комода из картона с кратким описанием от автора. 

1) Автору этого комода понадобилось на изготовление изделия 2 дня. В первый день ею были вырезаны, склеены, тщательно просушены все детали.

2) Второй день был посвящен сборке и доведению изделия до ума. 

На весь комод, размер которого: ширина -6осм, глубина - 40см, высота - 70см, автору понадобилось :

... Читать дальше »

Просмотров: 3875 | Добавил: солнце1 | Дата: 12.02.2015 | Комментарии (0)


Растения в бутылке – это очень оригинальная идея для домашнего бизнеса.  Пока выращивать растения в бутылках не является хобби для очень большого круга почитателей домашнего цветоводства, поэтому эта бизнес – идея имеет все необходимые признаки для того, что бы стать успешной. К этим самым признакам относится оригинальность, отсутствие конкуренции, малый изначальный капитал, широчайший спектр потребителей, возобнавляемость, так как жизнь такого сада составляет год – полтора года, малые трудозатраты и высокая цена конечного продукта, приблизительная стоимость такого «сувенира» начинается от 1500рубл. 

Кому пойдет такое дело, да практически всем: тем, кто очень любит выращивать и ухаживать за цветами, всем домохозяйкам, молодым мамам, студентам и даже пенсионерам. 

Чт ... Читать дальше »

Просмотров: 2899 | Добавил: солнце1 | Дата: 24.01.2015 | Комментарии (0)


До новогодних праздников остаются считанные дни, но если не откладывать в долгий ящик, то еще можно успеть приготовить к праздничному столу традиционную закуску – квашеную капусту. 

А о том, как приготовить вкусную квашеную капусту читайте в рецепте приведенном ниже:

Продукты:

1) Капуста ≈ 1,5 -2 кг

2) Морковка - 1 небольшая шт.

3) Соль -2 ст. л.

4) Сахар – 2 ст. л.

5) Вода -1л.

Приготовление:

1) Капустный кочан очистить от поврежденных, вялых, грязных листов. Чистую капусту порезать – порубить соломкой, так же, как для варки щей.

2) Капустную массу хороше ... Читать дальше »

Просмотров: 2253 | Добавил: солнце1 | Дата: 31.12.2014 | Комментарии (0)

К Новому Году, ко дню рождения, к двадцать третьему февраля или восьмому марта, одним словом к любому празднику или под настроение  мы стараемся приготовить что-то особенное, чаще всего это какая – либо выпечка. Поэтому я  расскажу о том, как приготовить вкусный домашний торт.
 
Продукты для теста:
 
1) масло -130гр
2) сахар -1стакан
3) сода -1/2чайной ложки
4) мука – 1стакан
5) уксус-1столовая ложка
6) яйцо -3 шт.
7) какао -3 чайные ложки
 
Продукты для крема:
 
1) молоко -1стакан
2) сахар -1 стакан
3) манка -1 столовая ложка
4) масло -300гр
5) лимон – 1 шт. (средний)
 
Приготовление теста:
 
Просмотров: 1074 | Добавил: солнце1 | Дата: 28.12.2014 | Комментарии (0)

Новогодние праздники особенные, так как мы, несмотря на то, что многим из нас перевалило чуть-чуть за, все равно ждем чуда, верим в то, что с приходом нового года вся наша жизнь измениться кардинально к лучшему, а все плохое останется в старом году. Мы в эти дни становимся чуть- чуть детьми, а все потому, что эти дни наполнены неповторимой атмосферой сказки и чудес. 

В преддверии Нового года большую роль для создания празднично-веселого настроения  играют ярко украшенные улицы, парки, здания. А ведь можно все тоже самое сделать и для себя, оформив по – новогоднему, интерьер своего жилища. 

Для новогоднего оформления интерьера, можно использовать всевозможные самодельные или покупные гирлянды, шары, звезды, снежинки, рисунки. А украсить этим великолепием  можно  практически все: стены, ш ... Читать дальше »

Просмотров: 2022 | Добавил: солнце1 | Дата: 22.12.2014 | Комментарии (0)

Реставрация старой мебели своими  руками  дело весьма увлекательное. Представьте, у вас есть старая вещь, которая служила вам или вашим предкам верой и правдой долгие годы. Но за все это время она видоизменялась, где-то что-то отламывалось, стиралось, выкрашивалось, т.е. становилось неприглядным, а вслед за этим эта вещь меняла свое местоположение. Сначала она, как и положено было новой вещи занимала самое выгодное место в жилище, к ней был доступ, ее было видно, может –быть даже эта вещь стояла в зале или на кухне занимая центральное место во всем интерьере. А затем, ее переставили в угол, где ее уже не так видно, затем –  за пределы жилья, например- на дачу, из дачного домика – в сарай, из сарая на улицу под навес, ну а дальнейший ее удел – топка.  Скажите, ведь очень печальная участь?  А если вдохнуть в эту самую ... Читать дальше »

Просмотров: 1622 | Добавил: солнце1 | Дата: 14.12.2014 | Комментарии (0)


Цветы для меня не просто хобби, а неотъемлемая часть жизни. Они меня окружают везде: дома, на улице, в огороде. Каждому комнатному цветку нужен свой отдельный «дом». Я хочу поделиться опытом создания цветочных кашпо в технике папье-маше (это легко поддающаяся формовке масса, получаемая из смеси бумаги и картона с клеем или крахмалом).

Для создания цветочного кашпо «Пенечек» мне понадобились такие материалы: клей ПВА, один бумажный лоток из-под яиц, ножницы, пластиковая бутылка, гуашь, прозрачный лак.


Если необходимо получить ровную и гладкую поверхность изделия, лучше использовать обычную туалетную бумагу. Поскольку я делал пенек, то для создания эффекта коры я взял бумажный яи ... Читать дальше »

Просмотров: 3281 | Добавил: солнце1 | Дата: 19.11.2014 | Комментарии (0)

Побороть неприятный запах от  обуви  просто. С наступлением холодных времен года приходится наряжать наши ножки в теплую обувь. В такие периоды и создается такая деликатная проблема как неприятный запах от обуви. Первопричиной такого явления может служить плохопроветриваемость обуви или же быть сигналом размножение в ней грибков и бактерий в результате чрезмерной потливости ног. Не стоит прибегать к таким кардинальным методам и избавляться от источника неприятностей, данная проблема вполне решаема.

Побороть неприятный запах можно следующими способами. Для начала устраняем уже имеющийся запах.

Существует несколько решений проблемы:

- осторожно протереть внутреннюю поверхность обуви уксусом или раствором марганцовки, проделать это можно несколько раз пока запах н ... Читать дальше »

Просмотров: 2120 | Добавил: солнце1 | Дата: 14.11.2014 | Комментарии (0)

 

В этой рубрике впервые публикую рецепт гречневой каши от читательницы сайта "Мир дому". Он очень прост в исполнении, недорог, полезен и необыкновенно вкусен, придется по душе даже самым капризным едокам - детям.

С этой замечательной кашей отлично будут сочетаться все овощные салаты,а так же тушеные овощи.  Этот рецепт идеален как самостоятельное блюдо, а  из-за простоты приготовления подойдет для готовки  даже на даче. 

После работы, так не хочется весь вечер стоять у плиты, а хочется это время потратить на домочадцев. Быстрые рецепты являются волшебной палочкой для таких случаев например, рецепт гречневой каши «Быстрая гречка».

Для приготовления нам потребуется:

гречка (1 стакан);

... Читать дальше »

Просмотров: 2470 | Добавил: солнце1 | Дата: 12.11.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 15 16 »
Новое на сайте

Меню сайта

Реклама на сайте

Друзья сайта

     
  • Бистро-простая кулинария
  • игры и игрушки для детей

  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024