<
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 11:04
Мир дому
Главная Регистрация Вход
Сайт в соцсетях


Наши новости

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner


Важное

Поиск

Интересное

Форма входа

Главная » Архив материалов

Нередко в повседневной жизни встречаются семейные пары, где брак сохраняется «ради детей». Но прежде чем мучить себя и вашего ребенка стоит задуматься, ведь сохранить, не значит сделать счастливым. Когда же развод оправдан, а когда нужно сохранить семью?

Прежде чем прибегать к разводу стоит понять, в чем причина вашего расхождения. Если супруг/ супруга злоупотребляет спиртным, подумайте, как это может сказаться на вашем ребенке, он не обязан нести вместе с вами этот крест. Возможно, в семье не осталось доверия, интерес друг к другу пропал и вы не чувствуете поддержки, но не думаете что ваш малыш этого не замечает, потому что мал – порой на детей такое состояние в семье действует сильнее, чем на взрослого – пустота ранит сильнее, чем проявление (хоть и агрессивных) эмоций. Когда ваша вторая половина пускает в ход кулаки для выясне ... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: солнце1 | Дата: 02.11.2014 | Комментарии (0)

В этой статье мы хотели бы поговорить с вами о том, что следует помнить при общении с окружающими.

Старайтесь относиться с пониманием к людям, которые вас окружают. При общении не забывайте об искреннем сочувствии.

Не пытайтесь «залезть в душу» собеседнику. Однако он должен ощущать доверие к вам. Помните, что духовному общению свойственна справедливость и равенство.

Ваш собеседник должен быть полностью уверен в том, что вы никому не будете раскрывать его секреты. Ведь чужая тайна – это святое.

Если человек, с которым вы общаетесь, имеет не слишком приятные для вас качества, по возможности не обращайте на них внимания.

Называйте своих знакомых по имени (или по имени-отчеству). При этом их присутствие не имеет значения. Если кто-либо из ваших приятелей заслужил критику, то вам не следует забывать о доброжелательности. Старайтесь как можно меньше задавать навязчивых вопросов. ... Читать дальше »

Просмотров: 1148 | Добавил: солнце1 | Дата: 30.10.2014 | Комментарии (0)


Хорошие, понятные и доверительные отношения мечтают иметь невестки со свекровями, и те так же в свою очередь. Но как часто на смену фантазиям приходят реальные, сложные, натянутые, а иногда невыносимые отношения. Как найти компромисс и подписать мирное соглашение? Каждая сторона должна помнить, что их, прежде всего, объединяет - это общие любимые и дорогие люди: муж и сын, дети и внуки. Это самое главное ради чего стоит заключить перемирие. 

Каждая свекровь должна всегда помнить народную мудрость: при женитьбе сына мудрая свекровь приобретает дочь, а глупая - теряет сына. Женщина, вступая в брак, должна помнить, что она приходит в семью и её задача сделать как можно мягче это вхождение для матери мужа. Особых секретов нет, но есть некоторые хитрости. Свекрови будет льстить инт ... Читать дальше »

Просмотров: 1175 | Добавил: солнце1 | Дата: 26.10.2014 | Комментарии (0)

Что делать с детской жадностью? Родителей удручает жадность ребенка. Как помочь ребенку избавиться от жадности?

Советы для родителей

1. Малыш никогда не станет щедрым, если насильственно пытаться навязать ему это качество. На ваше упорство он может ответить «военными действиями». Своим желанием навязать щедрость чаду, вы можете сломать личность ребенка. Разве вы к этому стремитесь?

2. Вы должны уважать права ребенка. Он должен сам решить, что он будет делать с собственными игрушками. Нельзя все решать за малыша. Если вы будете называть ребенка «жадиной», он привыкнет к этим словам и подумает, что это нормально, что так и должно быть. Он свыкнется с тем, что он на самом деле жадный, и он никому не нравится.

3. За каждый хороший поступок необходимо хвалить своего ребенка, ведь ему будет ... Читать дальше »

Просмотров: 1152 | Добавил: солнце1 | Дата: 22.10.2014 | Комментарии (0)

Дом в сугробах


год                1927

страна         СССР

режиссер    Фридрих Эрмлер

сценарий    Борис Леонидов, Евгений Замятин

жанр             драма

время           45

 

Петроград. 1919 год. Безработный музыкант, пытаясь помочь больной жене, крадет дрова у соседа-спекулянта. Вскоре следует разоблачение и позор. Но в город возвращаются революционные войска, и для музыканта находится работа — поддержать боевой дух уставших солдат.

 

< ... Читать дальше »
Просмотров: 1625 | Добавил: солнце1 | Дата: 01.10.2014 | Комментарии (0)

Евгений Иванович Замятин родился  20 января (1февраля)1894г. в г. Лебедянь Тамбовской губернии.

С 1893г-1902г  учится в Лебедянской, а затем в Воронежской гимназиях. Учебу заканчивает с золотой медалью.

В 1902 году записывается  на кораблестроительный факультет Санкт-Петербургского политехнического института. 

1906 г. За время учёбы Замятин определяется со своими политическими убеждениями и примыкает к партии  социал-демократов (большевиков). Принимает активное участие в революционной жизни студенческой молодежи. Знакомится со своей будущей женой — Людмилой Николаевной Усовой. В этом же году Замятина арестовывают и высылают назад в Лебедянь, затем он нелегально возвращается в Петербург.

В 1908 году Замятин оканчивает институт и пишет свой первый рассказ — «Один» ... Читать дальше »

Просмотров: 1673 | Добавил: солнце1 | Дата: 30.09.2014 | Комментарии (0)

Существуют тысячи рецептов приготовления домашнего яблочного пирога. Все они просты и замечательны, но мой - особенный, не потому, что в него входят какие то диковинные ингредиенты и не потому, что его необходимо как то по иному готовить. Он особенный, прежде всего для меня, потому, что именно с него я начала постижение кулинарии.  И именно с тех самых давних пор, перепробовав десятки разнообразных рецептов, поняла, что мой рецепт яблочного пирога – самый домашний, самый простой и беспроигрышный.  Очень надеюсь, что для вас он станет таким же. 

Продукты: 

1) Масло сливочное -150-200 гр;

2) Сахар – 1/3 стакана;

3) Яйцо – 3 шт.;

4) Сода -1/2 чайной ложки;

... Читать дальше »

Просмотров: 1801 | Добавил: солнце1 | Дата: 26.09.2014 | Комментарии (0)

Сегодня полки магазинов и аптек завалены разнообразной косметикой, которая, как уверяют продавцы, совершенно безобидна и практически натуральна. Только вот беда состоит в том, что не всем эти чудо средства подходят, так как в некоторых случаях вызывают раздражение или ожоги. Да еще все консерванты и добавки входящие в состав современной косметики способны привести к   раку кожи

Но ведь женщина остаётся женщиной, выглядеть молодо и привлекательно хочется 365 дней в году независимо от возраста,  а так же не тратить на косметологов и все чудо средства значительную часть семейного бюджета.  В этой непростой ситуации остается более тщательно присмотреться к рецептам красоты не столь уж отдаленной давности и обеспечить наилучшим образом для себя любимой, а может быть и подр ... Читать дальше »

Просмотров: 1344 | Добавил: солнце1 | Дата: 14.09.2014 | Комментарии (0)

  


Время приготовления 20 минут


Продукты: 

1) Перец сладкий (болгарский) любой,  но лучше тонкостенный, обязательно спелый – 5 - 6 шт. среднего размера
2) чеснок – 2-3 зубчика или по вкусу
3) соль – по вкусу
4) базилик -  если свежий – несколько листиков, сушеный – 1 чайная ложка
5) масло постное любое, но лучше оливковое – 4-5 столовых ложек

 

Приготовление: 

1) перцы промыть, срезать с них плодоножки, по желанию почистить от семечек, пореза ... Читать дальше »

Просмотров: 1798 | Добавил: солнце1 | Дата: 28.08.2014 | Комментарии (0)

Самым интересным времяпрепровождением для детей является просмотр кино. Советские фильмы для детей, снятые по мотивам наших сказок и былин , были и остаются популярными, как у детворы, так и у  нас ,их родителей. Ведь многие из нас,с нетерпением ждали любимую телепередачу «В гостях у сказки», где чаще всего показывались эти замечательные фильмы.  Перед телевизором собиралась все семья,  ведь эти фильмы, славились захватывающим сюжетом, потрясающей режиссурой и великолепной игрой актеров. Сайт «Мир дому» предлагает вашему вниманию небольшую подборку интересных советских фильмов для детей. Смотрите и наслаждайтесь!!!
Приятного вам просмотра!!!


Василий Буслаев

год    1982
страна      СССР
режиссер    Геннадий Васильев
жанр &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 597 | Добавил: солнце1 | Дата: 17.08.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 15 16 »
Новое на сайте

Меню сайта

Реклама на сайте

Друзья сайта

     
  • Бистро-простая кулинария
  • игры и игрушки для детей

  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024