Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26.04.2024, 08:07
Мир дому
Главная Регистрация Вход
Сайт в соцсетях


Наши новости

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner


Важное

Поиск

Интересное

Форма входа

Главная » 2013 » Март » 24 » Развивающие компьютерные игры для подростков
13:06
Развивающие компьютерные игры для подростков

       В век информационных технологий совершенно нельзя обойти стороной развивающие компьютерные игры для детей и подростков. К счастью, на сегодняшний день их великое множество. Компьютерные игры направлены на развитие разных сторон вашего ребенка: внимание, логика, быстрота реакции, наблюдательность, усидчивость, терпеливость и т.д. и  т.п. 

Но давайте поговорим о плюсах и минусах  данных игр. Значительные плюсы состоят в том, что цифровые забавы весьма красочны, имеют интересный сюжет и захватят вашего ребенка с головой.

Теперь о минусах. Самым большим  минусом является то, что ребенку долго находиться у компьютера нельзя, ведь увлекшись игрой, он не заметит, как пролетит положенное время. В четыре года это не более 20-25 мин., с шести лет - 30-35 мин, в восемь лет - 40 минут. Даже взрослые могут проводить у экрана беспрерывно не более часа. А отсюда следует то, что оставлять самых маленьких  чад у компьютера одних нельзя, и вы должны полностью контролировать весь процесс. Даже для старших детей необходимо будет устанавливать на компьютер специальные программы, которые выведут ребенка из игры в нужное время или же прибегать к каким-то иным хитростям. Но эти минусы не повод  для полного запрета такого рода развлечения. К тому же, пусть лучше ваше чадо под вашим надзором постигает увлекательный и захватывающий мир компьютерных игр, нежели тайком от вас, у своих более «продвинутых»  друзей.

 Итак, обзор развивающих компьютерных игр для детей и подростков

 

Пазл-бум

 

 

 

Путешествие по миру интереснейших головоломок. Бесконечное множество красочных картинок с изображением животных, зданий и всевозможных видов транспорта! В любом понравившемся вам разделе можно выбрать и простые, и сложные картинки, состоящие из 15 и более деталей.

 

Маджонг артефркт

В этой  развивающей компьютерной игре с игрового поля  необходимо удалить пары одинаковых фишек, чтобы освободить энергию золотых плиток и собрать целую коллекцию волшебных артефактов, а различные бонусы помогут справиться даже с самыми сложными уровнями и избежать тупиковой ситуации на игровом поле.

 

 

 

  Сокровища Монтесумы

 

 

По игровому полю передвигаются разноцветные фишки, для того чтобы добыть магические кристаллы, которые укажут путь к сокровищам ацтеков. А, разгадывая головоломки ацтеков, будет  найден главный приз - волшебный календарь Монтесумы.

 

Легенда о большой рыбе

 

 

Маленький котенок хочет добраться до огромной рыбы, о которой он узнал от своего приятеля-мышонка. Ему необходимо пройти через запутанные лабиринты, собрать драгоценные камни и сразиться с врагами. Эта развивающая компьютерная игра понравится как взрослым, так и детям. В ней есть и сложные задания, и яркие картинки, и веселые приключения!

 

 

 

Сприлл и Ричи. Приключения во времени

 

Отличная развивающая компьютерная игра в стиле «я ищу». Чудесные приключения лисенка Сприлла и бельчонка Ричи.

Изобретатель Ричи ставил эксперименты со временем и нарушил вселенский баланс: предметы из настоящего оказались в прошлом и будущем. Их нужно вернуть как можно быстрее! Необходимо помочь Сприллу справиться с задачей. Вас ждет головокружительное приключение, непредсказуемый, полный сюрпризов и открытий сюжет, 55 красочных уровней и более тысячи предметов для поиска!

 

Автор обзора А.Иванова. При копировании материала обязательна ссылка на автора статьи А.Иванова и сайт http:mirdomu.ucoz.com.

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 741 | Добавил: солнце1 | Теги: семейный досуг, развивающие игры, рукоделие и конструирование | Рейтинг: 5.0/1
Новое на сайте

Меню сайта

Реклама на сайте

Друзья сайта

     
  • Бистро-простая кулинария
  • игры и игрушки для детей

  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024