Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19.04.2024, 23:22
Мир дому
Главная Регистрация Вход
Сайт в соцсетях


Наши новости

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner


Важное

Поиск

Интересное

Форма входа

Главная » 2013 » Июль » 29 » Как оформить маленькую прихожую
12:48
Как оформить маленькую прихожую

 

Прихожая в большинстве наших квартир – это небольшое полутемное помещение с энным количеством дверей, неудобное в планировке интерьера и практически мало функциональное. Но ведь прихожая, какая бы она не была, является – лицом нашей квартиры, поэтому необходимо очень тщательно продумывать весь дизайн данного помещения.

Ниже представлены советы от разных стилистов и дизайнеров по оформлению маленьких прихожих:

 

1)     Похожими на «склеп»  наши маленькие прихожие делают могучие антресоли, полки и шкафы, а  от такой «похожести» лучше избавиться, ликвидировав всю громоздкую мебель.

 

2)     Зеркала и зеркальные ниши с подсветкой, сквозные проемы, фальшокна, витражи, натяжные глянцевые потолки – все это зрительно увеличивает объем и делает пространство более легким и воздушным. Выбирая отделочные материалы, стоит обратить внимание на гладкие обои или покраску. А от таких, всеми нами любимых материалов, как дерево, объемная штукатурка, камень, специалисты рекомендуют отказаться. Так же желательно не использовать стеновые панели, потому что  из-за особенностей монтажа будут съедены драгоценные сантиметры.

 

3)     Для совсем темных и маленьких  прихожих, лучше использовать светлые цветовые гаммы, так светлые тона визуально расширяют и увеличивают пространство. Если в предпочтении находятся яркие тона, то специалисты рекомендуют часть открытого пространства покрыть контрастным цветом, а вот потолок лучше всего оставить или сделать белым, так визуально объем прихожей станет больше.

 

4)     Для полов в прихожей  необходимо выбирать напольное покрытие особо стойкое к истиранию, а вот цветовую гамму, опять же лучше оставить светлых тонов, может быть на оттенок или два темнее, чем у стен. Темные полы зрительно уменьшат объем и без того маленького помещения и сделают его похожим на коробку. Еще рекомендуется выносить коридорное напольное покрытие за границы прихожей, например, вынести часть напольного покрытия в комнату или кухню. Увеличивая зрительно площадь пола,  мы увеличиваем и всю нашу прихожую, ведь входящий в квартиру всегда смотрит на пол, а уж затем на стены и все остальное. Переход – стык напольных покрытий можно оформлять, как заблагорассудится душе- ломаными линиями, квадратом, полукругом, по диагонали и т.д.

 

5)     Особое внимание стоит уделить освещению. Для зрительного увеличения объема маленькой прихожей  можно использовать подсветку ниш, зеркал, полочек, витражей. В дополнение к основному верхнему освещению можно добавить бра и напольные светильники.

 

6)     Подбор мебели для маленькой прихожей дело непростое. Специалисты рекомендуют оставлять все самое необходимое, а вот громоздкие вещи выносить за пределы данного помещения, за исключением тех случаев, когда в прихожей имеются ниши, в которые сами собой напрашиваются шкафы купе. Для создания функционального интерьера  используйте настенные вешалки с полочкой под головные уборы,  или вешалки планки. Кстати, такие вешалки можно сделать самостоятельно, к подходящей доске прикрепить нужное количество крючков, а разместив их на разной высоте, для взрослых и для детей, вы получите интересный дизайн и удобство. Так же разно уровневые  полочки можно использовать для головных уборов, телефонов и прочих вещей. Если на такие полочки расставить коробки, то вы получите очень удобное хранилище для всего на свете. Так же допустимо использовать небольшие этажерки и любую другую  малогабаритную и легкую мебель.

 

Автор статьи А.Иванова. При копировании материала обязательна ссылка на автора статьи и сайт http://mirdomu.ucoz.com

 

маленькая прихожая  

 

маленькая прихожая маленькая прихожая

 

 

 

 

 

Просмотров: 2522 | Добавил: солнце1 | Теги: хитрости жизни, интерьер своими руками, недорогой интерьер | Рейтинг: 0.0/0
Новое на сайте

Меню сайта

Реклама на сайте

Друзья сайта

     
  • Бистро-простая кулинария
  • игры и игрушки для детей

  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024