Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26.04.2024, 15:35
Мир дому
Главная Регистрация Вход
Сайт в соцсетях


Наши новости

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner


Важное

Поиск

Интересное

Форма входа

Главная » 2014 » Июнь » 26 » Интерьер детской комнаты развивающий и веселый
22:56
Интерьер детской комнаты развивающий и веселый

Интерьер детской комнаты вполне может повлиять на увлечения и развитие ребенка. Приведу всем известный пример, если бы в свое время отец Софьи Ковалевской, который очень любил математику, не оклеил бы вместо традиционных обоев, сены у кроватки своей дочери черновиками с формулами и решением математических задач, то мы могли бы не узнать о великом гении этой выдающейся женщины.  Стремление понять и постичь то, что было написано на стенах, определило весь жизненный путь маленькой Софьи – итог — русский математик и механик, с 1889 года иностранный член-корреспондент Петербургской Академии наук. Первая в России, а так же в Северной Европе женщина-профессор, первая в мире женщина-профессор математики. 

Вывод напрашивается сам собой. Ребенка в его комнате, а точнее в его мире, которым является для него комната, должны окружать не только дорогостоящие, модные вещи, которые в некоторых случаях, даже трогать нельзя, а те вещи и предметы, которые способны будут подтолкнуть ребенка к познанию. 

 В интерьере детской комнаты, даже в недорогом, вполне можно воплотить нужную атмосферу при помощи: карт мира и стран, карт звездного неба, ковриков головоломок, глобусов, подзорных труб и телескопов, конструкторов, лабиринтов, турников, книг, досок для рисования и многого другого.  Все это найти достаточно легко. Часть, например, как, лабиринт, кубковый конструктор, вы сможете сделать сами, из картона. Часть купить в магазинах или на блошиных рынках, часть позаимствовать у друзей и знакомых, ведь у многих остаются очень хорошие вещи и игрушки от выросших детей.  Не бойтесь вместо обоев наклеить на стены странички из детских энциклопедий и прочих познавательных книг. Хоть рвать книги это преступление, но цель оправдывает средства. Вероятность того, что ребенок это все прочитает со стены перед  собственным носом, несомненно, выше, нежели чем из стоящей на полке книги. 

Оставьте на стенах места, где ваше чадо сможет спокойно и безнаказанно рисовать, реализуя «древний инстинкт» к наскальной живописи, в данном случае настенной. Если получится сделать в комнате всякие лазалки и прыгалки – это отлично, но если детская очень маленькая, то небольшой турник и кольца можно разместить в дверном проеме. 
В маленькой детской комнате можно поместить двухъярусную кровать, только на первом этаже такой кровати можно обустроить зону отдыха и игр, можно все стилизовать под шалаш или морской кубрик или то, что подскажет ваша фантазия. 

Не бойтесь нестандартно применять обычные и привычные вещи, так из глобуса можно сделать светильники, а из старых нот красивые цветы или гирлянды.
Окружайте ребенка волнующими, будоражащими воображение и подстегивающими любознательность предметами, что позволит вашему чаду стать самим собой без особого труда.


Автор статьи: Анжелика Иванова. При копировании материала обязательна ссылка на автора статьи и сайт http://mirdomu.ucoz.com

Просмотров: 1216 | Добавил: солнце1 | Теги: недорогой интерьер, хитрости жизни, интерьер своими руками | Рейтинг: 0.0/0
Новое на сайте

Меню сайта

Реклама на сайте

Друзья сайта

     
  • Бистро-простая кулинария
  • игры и игрушки для детей

  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024