Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20.04.2024, 02:18
Мир дому
Главная Регистрация Вход
Сайт в соцсетях


Наши новости

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner


Важное

Поиск

Интересное

Форма входа

Главная » 2014 » Декабрь » 22 » Новогоднее оформление интерьера
15:39
Новогоднее оформление интерьера

Новогодние праздники особенные, так как мы, несмотря на то, что многим из нас перевалило чуть-чуть за, все равно ждем чуда, верим в то, что с приходом нового года вся наша жизнь измениться кардинально к лучшему, а все плохое останется в старом году. Мы в эти дни становимся чуть- чуть детьми, а все потому, что эти дни наполнены неповторимой атмосферой сказки и чудес. 

В преддверии Нового года большую роль для создания празднично-веселого настроения  играют ярко украшенные улицы, парки, здания. А ведь можно все тоже самое сделать и для себя, оформив по – новогоднему, интерьер своего жилища. 

Для новогоднего оформления интерьера, можно использовать всевозможные самодельные или покупные гирлянды, шары, звезды, снежинки, рисунки. А украсить этим великолепием  можно  практически все: стены, шторы, потолки, окна, мебель, люстры, двери и т.д.. 

При декорировании вашей квартиры нужно учитывать особенности каждой комнаты: её цветовую гамму, стиль, а так же предназначение. Согласитесь, свисающие гирлянды над кухонной плитой или над столами, где вы планируете расставить подсвечники – небезопасно, так как может привести к пожару.   По тем же причинам не стоит ставить зажжённые свечи рядом с еловыми ветками, смотрится это все очень красиво, но... Лучше не использовать свечи и бенгальские огни вообще, если у вас есть малолетние дети или животные. Что бы праздник был праздником и не обернулся трагедией необходимо заранее продумать, где и как будут располагаться легко воспламеняющиеся, а так же тяжелые, но неустойчивые предметы, как и на какой высоте, будут располагаться электрические гирлянды, как будут идти провода к светящимся подвижным напольным игрушками, елям.  Основным требованием для вас к электрическим украшениям должна быть их полная исправность, а так же исправность домашней электропроводки. 

С предостережениями довольно, украшаем свое жилище дальше. В том помещении, где преобладает темная цветовая гама, отлично будут смотреться украшения в красных и белых, серебристых или золотистых тонах, будь то звездочки, гирлянды или снежинки.  Если в этом же помещении планируется установка праздничного стола, то его стоит застелить скатертью белого цвета, расставить хрустальную посуду и разложить празднично сложенные салфетки. Такой способ украшения интерьера может показаться вам демонстрацией минимализма, но на самом деле он подарит этому помещению загадочность и чувство стиля.

В том случае, если в помещении  присутствуют винтажная мебель, а все жилище выдержано в стиле ретро, то украсить такое пространство можно с помощью венков, которые легко изготовить самостоятельно из еловых или сосновых веток, хотя можно использовать и другие хвойные растения, которые вам по душе. Этими венками можно украсить все двери, как входные, так и межкомнатные, окна, а так же стулья. При таком декорировании  помещения на любую горизонтальную свободную поверхность  можно поместить несложную композицию из живых шишек или же веточек рябины. На однотонные шторы прикрепить снежинки, расписать новогодними узорами окна, развесить по жилью колокольчики. Центром такого убранства должна стать наряженная яркими игрушками, бусами и звездой на макушке ель, со всеми положенными атрибутами, т.е. Дедом Морозом, Снегурочкой и яркими подарочными коробками сложенными горкой на полу.

Квартира в современном стиле или стиле хай-тек преображается с помощью новогодних предметов  в сдержанных тонах. В каждой комнате стоит развесить разновеликие  серебристые звезды и шары, гирлянды. Запах ели усилит атмосферу праздника, поэтому в комнатах будет уместным поставить по несколько живых  еловых веточек.  Отличным дополнением к  такому убранству станут  яркие  горки из  мандаринов или яблок.

Что ещё привнесет праздничную атмосферу в ваш дом – совместное творчество. Привлеките своих родных  к новогоднему оформлению интерьера.  Творите свою сказку все вместе.  Здоровья, радости, мира и всех благ вам в новом году!!!! 

Автор статьи: Анжелика Иванова. При копировании материала обязательна ссылка на автора статьи и сайт http://mirdomu.ucoz.com

Просмотров: 2022 | Добавил: солнце1 | Теги: недорогой интерьер, интерьер своими руками, хитрости жизни | Рейтинг: 0.0/0
Новое на сайте

Меню сайта

Реклама на сайте

Друзья сайта

     
  • Бистро-простая кулинария
  • игры и игрушки для детей

  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024