<
Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
29.04.2024, 03:36
Мир дому
Главная Регистрация Вход
Сайт в соцсетях


Наши новости

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner


Важное

Поиск

Интересное

Форма входа

Главная » Архив материалов
О пользе того, что ребёнок мастерит своими руками, исписаны целые тома, но, как правило, чем старше дети становятся, тем с меньшей охотой вырезают цветочки  и божьих коровок из бумаги или что- то лепят из пластилина. Все чаще и с большим интересом они уделяют время тем поделкам, которые выделяют их на фоне  сверстников. Кто –то самостоятельно осваивает науку плетения из бисера или вязания макраме, выделывания из разных подручных средств всякой всячины, а у кого то все эти хитрости и сложности не получаются в силу разных причин. И если ваш ребенок из тех, кто не очень дружен с руками, то это не беда. Своему чаду можно помочь с интересной идеей, которая может занять его на долго, а в глазах своих деловых сверстников поднимет на целую голову. Смастерите со своим ребенком  несколько красивых вещиц, хоть дл ... Читать дальше »
Просмотров: 2051 | Добавил: солнце1 | Дата: 14.08.2014 | Комментарии (0)

Керамическая (кафельная) плитка  является идеальным покрытием для стен и полов  в жилых и производственных помещениях 

Для того, что бы  во время ремонта этих помещений не было излишних проблем и, впоследствии, интерьер радовал длительное время, необходимо правильно выбрать керамическую плитку:

Шаг 1.  Определяем условия эксплуатации, т.е.  в каких помещениях и при каких условиях будет эксплуатироваться покрытие:

А) По влагопоглощению керамическая плитка делится на 8 групп. Самая влагостойкая группа I (A I и B I), которая впитывает до 3% влаги, именно эту плитку лучше приобрести для влажных помещений (ванная комната, кухня и т.д.)

Для фасадов и балконов идеальными будут покрытия второй группы с 3-10% влагопоглощением, плитка из этой группы является  морозоустойчивой.

... Читать дальше »

Просмотров: 988 | Добавил: солнце1 | Дата: 13.08.2014 | Комментарии (0)


Лето – уникальная пора, ведь такого разнообразия на овощных рынках и огородах нет больше ни в одном сезоне. А так же именно летом есть возможность полакомиться молодыми, только с грядки картофелем. Из молодого картофеля можно приготовить очень много вкусных и разнообразных блюд, но рецепт приведений ниже идеален для готовки на даче или же дома, на скорую руку.  Блюдо получается вкусным и поедается всеми членами семьи с большим аппетитом. 

Для того, что бы в следующий раз иметь возможность очень быстро приготовить картофельные биточки или любое другое картофельное блюдо, наварите  картофеля в мундире побольше, ведь он без проблем может храниться в холодильнике до 10 дней.  Самое главное – после варки остудите и обсушите клубни, сложите их в эмалированную миску без крышки или в вакуумный контейнер  и уберите в холодильник. Далее используйте по настроению или желанию. Ведь даже ... Читать дальше »

Просмотров: 705 | Добавил: солнце1 | Дата: 30.07.2014 | Комментарии (0)


Чем побаловать детей в дни школьных каникул, конечно - же отличным кино. Наши отечественные сказки, снятые в советское время были популярны, как у детворы, так и у их родителей. Ведь практически всегда, когда  воскресным днем начиналась всеми нами любимая передача «В гостях у сказки», где чаще всего показывались эти замечательные фильмы, перед телевизором собиралась все семья. Ведь эти фильмы, снятые по -народным сказками, славились не только захватывающим сюжетом, но так же потрясающей режиссурой и игрой актеров. Сайт «Мир дому» предлагает вашему вниманию небольшую подборку сказочного кино для детей. Смотрите и наслаждайтесь!!!
Приятного вам просмотра!!!


Василиса Прекрасная

год    1939
страна      СССР
режиссер    Александр Роу ... Читать дальше »

Просмотров: 1762 | Добавил: солнце1 | Дата: 28.07.2014 | Комментарии (0)

    

Рак очень тяжелое заболевание уносящие жизни миллионов людей во всем мире, причем заболеваемость  злокачественными опухолями постоянно растет. Каждый год в мире регистрируется порядка 6 миллионов человек, которые пополнили ряды раковых больных. И мало кто из нас может сказать с уверенностью, что его эта напасть не коснется.  Поэтому практически перед каждым жителем нашей планеты, а особенно людьми старше 50 лет встает закономерный вопрос, как уберечь себя от рака.

Рак это не новейшее заболевание  нашего времени. Он известен человечеству еще со времен древнего Египта, а свое наименование эта болезнь получила благодаря Гиппократу (460—370 гг. до н. э.), который назвал ее карциномой, потому что  внешне она очень напоминала краба. &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 1798 | Добавил: солнце1 | Дата: 24.07.2014 | Комментарии (0)

      

Вы являетесь родителем подростка и вам все сложнее и сложнее становиться удержать рядом  с собой свое чадо, ведь к этому возрасту – мы, родители, перестаем быть для своих детей центром вселенной, а на эту роль начинают выходить сверстники. Мы часто не знаем или заблуждаемся об интересах своих взрослеющих детей.  Но все равно, они, как и прежде остаются детьми, а в своей компании достаточно часто по-прежнему играют, только игры становятся все более сложными, в силу возраста меняют свою тематику, но все равно остаются играми.  

Одной из таких игр является «Крокодил». Это очень увлекательное и, несомненно, развивающее, мероприятие. Хотите удивить своего ребенка – предложите своему чаду поиграть в эту увлекательную и ве ... Читать дальше »

Просмотров: 1715 | Добавил: солнце1 | Дата: 08.07.2014 | Комментарии (0)

Перед каждым из нас хоть раз в жизни вставал вопрос, как за считанные минуты приготовить поесть. Поэтому, мы чаще всего про запас имеем дома еду быстрого приготовления, такую как Ролтон, Биг Ланч и прочее, совершенно забывая о том, что эта еда не является полезной. Нас с ней примиряет, как раз таки то, что едим мы ее редко, справедливо полагая, что урона нашему здоровью она не нанесет. 

Но не догадываемся о том, что еда быстрого приготовления может быть очень полезной, если знать из чего ее приготовить. Просто необходимо поменять приоритеты и  из домашней кладовки начисто вымести все эти «бич пакеты», а заменить их действительно здоровыми продуктами.  Дома всегда под рукой должны быть консервированные или замороженные овощи, сушеные коренья и приправы, свежая зелень и гвоздь этого рецепта – кус - кус. 

... Читать дальше »
Просмотров: 1845 | Добавил: солнце1 | Дата: 30.06.2014 | Комментарии (0)

Интерьер детской комнаты вполне может повлиять на увлечения и развитие ребенка. Приведу всем известный пример, если бы в свое время отец Софьи Ковалевской, который очень любил математику, не оклеил бы вместо традиционных обоев, сены у кроватки своей дочери черновиками с формулами и решением математических задач, то мы могли бы не узнать о великом гении этой выдающейся женщины.  Стремление понять и постичь то, что было написано на стенах, определило весь жизненный путь маленькой Софьи – итог — русский математик и механик, с 1889 года иностранный член-корреспондент Петербургской Академии наук. Первая в России, а так же в Северной Европе женщина-профессор, первая в мире женщина-профессор математики. 

Вывод напрашивается сам собой. Ребенка в его комнате, а точнее в его мире, которым является для него комната, должны окружать не только дорогостоящие, модные вещи, которые в некоторых случаях, даже трог ... Читать дальше »

Просмотров: 1216 | Добавил: солнце1 | Дата: 26.06.2014 | Комментарии (0)

     Данная статья является продолжением или возможно началом к очень трудной психологической теме о том, что хотят и чего не хотят наши дети.    

В этой статье не пойдет разговор о том,  почему ребенок не хочет, есть яблоко, а хочет съесть свою игрушечную лошадку.   Так же пока не пойдет разговор о том, почему дети не хотят во время ложиться спать или собирать свои игрушки. Речь пойдет о проблемах куда, как более серьезных и возможно наносящих удар по нежной психике любящих родителей.

Написать эту статью меня сподвигла тема о том, хорошо ли когда ребенок живет у бабушки и дедушки. Когда родители или один из родителей под благовидными предлогами о заработках, об устройстве личной жизни отдают своего ребёнка на во ... Читать дальше »

Просмотров: 634 | Добавил: солнце1 | Дата: 06.06.2014 | Комментарии (0)

          Салон красоты для животных - эта идея надомного бизнеса может быть и не новая, но очень привлекательная. Ведь если вы, являясь хозяином своего четырехлапого питомца, сами делаете ему умопомрачительные стрижки, обрабатываете когти и проделываете все то же самое за шоколадку с питомцами своих друзей, то вы зарываете свой дар в землю. Вам прямая дорога открыть свой собственный бизнес.  Уже слышу скептические усмешки, ведь на открытие такого бизнеса требуются деньги, причем немаленькие. Да, конечно, но это будет потом, когда перед вами вплотную встанет вопрос, о расширении своего дела с себя любимого, до еще нескольких специалистов. А пока вполне можно обойтись только приобретением необходимых инструментов, что позволит выезжать к клиенту на дом, и там, в привычной для четвероногого обстановке перевоплощать его  в чудо ... Читать дальше »

Просмотров: 1014 | Добавил: солнце1 | Дата: 03.06.2014

« 1 2 3 4 5 6 ... 15 16 »
Новое на сайте

Меню сайта

Реклама на сайте

Друзья сайта

     
  • Бистро-простая кулинария
  • игры и игрушки для детей

  • Статистика
    Онлайн всего: 5
    Гостей: 5
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024